
ПКК 700 Е ВЕНЕЦИЯ Энергосберегающий керамический био-конвектор
4 840 ₴
- Готово к отправке
- Код: ПКК 700 Е
- +380 (96) 255-07-31менеджер Володимир

БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ ВЕНЕЦИЯ - НАСТЕННОЕ КРЕПЛЕНИЕ (ДЮБЕЛЯ И КРЮЧКИ)
НОЖКИ С КОЛЕСАМИ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ У НАС ОТДЕЛЬНО
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Конструкция обогревателя состоит из лицевой керамической панели с залитым в неё нагревательным элементом (нихромовая нить). Уникальность данного нагревательного элемента состоит в том, что он, при малом потреблении электроэнергии имеет большой коэффициент теплоотдачи.
Керамика, нагретая до 95 0С, превращается в очень эффективный источник тепла.
У био-конвекторов (ПКК-700, ПКК-1350) технологически предусмотрена дополнительная активная панель, с залитым в неё нагревательным элементом. При наличии двух профилированных металлических листах и двух «козырьках» конвекция происходит значительно быстрее.
Таким образом, в обогревателях ТМ Венеция, применяются два (2) из трех (3) известных способов теплопередачи: лучевой (инфракрасное излучение ИК) и конвекция.
Наличие этих двух способов позволяет утверждать, что данные обогреватели используют в своем конструктиве современные энергосберегающие технологии!
Из-за всех этих особенностей, классический тепловой расчет энергопотребления при использовании обогревателей ТМ Венеция сокращается в половину (50 Вт на 1 м2). А при минимальных теплопотерях эта цифра может ещё уменьшиться!
Энергосбережение достигается благодаря керамическому тепло-накопителю. Также свою роль в энергосбережении играет электронный терморегулятор с двумя датчиками. Первый датчик реагирует на температуру нагрева самой панели, второй — на температуру воздуха в помещении. Благодаря терморегулятору панель обогрева отключается от электросети при достижении заданной температуры нагрева панели или температуры воздуха в помещении. Данная функция терморегулятора предотвращает излишний расход электроэнергии. Изменить настройки терморегулятора и задать значение температуры, при которой обогреватель должен отключаться от электросети, Вы можете самостоятельно при помощи инструкции, которая прилагается.
Обогреватель имеет мощность 700 Вт (0,7 кВт). При включении он будет потреблять из электросети 700 Вт. Когда панель обогрева достигнет заданной Вами температуры, обогреватель перейдет в, так называемый, «половинный режим». Это значит, что потреблять он будет всего лишь 350 Вт (0,35 кВт) лишь для поддержания уже достигнутой температуры. Так как керамический теплонакопитель остывает довольно долго (в отличие от металла, например), то при эксплуатации, он использует меньше электроэнергии. Это одна из причин, по которой керамические обогреватели признаны более экономичными и энергосберегающими.
СУТЬ ТЕПЛООБМЕНА ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ
ТМ ВЕНЕЦИЯ
Нагревательный элемент (нихромовая нить) нагревает лицевую керамическую панель, та, в свою очередь, излучает длинноволновые инфракрасные (ИК) лучи, которые прогревают абсолютно все предметы, находящиеся в помещении, и уже они (прогретые предметы), отдают накопленное тепло в помещение.
Технические характеристики терморегулятора ERA+4L/ERA+4LT
- Диапазон измерения комнатной температуры: от -9,5 до +99,5 0С
- Диапазон установки комнатной температуры: от +5 до +350 С
- Диапазон установки предельной температуры нагревателя: от +40 до +950 С
- Рабочее напряжение электросети (50Гц): ∼160…250 В
- Потребляемая мощность: 1,4 Вт
- Максимальная мощность подключенного нагревателя: 2,5 кВт
(при обеспечении соответствующего теплоотвода платы).Чтобы панель стала более универсальной и передвижной
можно доукомплектовать ножки универсальные на колесиках 330 грн!!

ПРЕИМУЩЕСТВА
Керамогранитная плита не прихотлива по своей сути и приятно удивит даже скептиков. Панель не боится перегрузок в электросети, не боится пыли и грязи. При отсутствии вентиляторов в конструкции, масла/воды в системе обогревателя, бесшумность ― делает данный обогреватель лёгким в использовании и в обслуживании!
Уникальные теплотехнические и электроизоляционные качества обогревателей ТМ Венеция дают целый ряд преимуществ:
- Низкое энергопотребление.
- Компактные размеры и стильный дизайн.
- Влагостойкость: возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (рекомендована установка через УЗО).
- Пожаробезопасность.
- Не пересушивает воздух. Нагревательный элемент не взаимодействует с кислородом.
- Безопасны для здоровья (при эксплуатации не выделяют вредных веществ).
- Равномерный обогрев помещения. Вертикальный перепад температуры не превышают 2-3 градуса.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 700 Вт |
| Максимальная температура нагрева | 90 град. |
| Время работы | 8 час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Угол распространения ИК-излучение | 180 град. |
| Мощность обогрева | 700 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18 кг |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 55 мм |
| Основные | |
| Производитель | Venecia |
| Тип управления | Механическое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Материал корпуса | Металл покрытый порошковой краской |
| Страна производитель | Украина |
| Тип нагревательного элемента | Керамический |
| Количество режимов работы | 3 |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Рекомендуемая площадь помещения | 16 кв.м |
| Назначение | Бытовое |
| Безопасность | Защита от детей |
| Состояние | Новое |
| Особенности | Таймер, Терморегулятор |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дисплей | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Индикатор температуры | Да |
| Частота | 50 Гц |
| Время нагрева до нужной температуры | 20 мин |
- Цена: 4 840 ₴





